RESULTATS TRAIL MARCHES ET CROSS 2016

resultat trail 10 km 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 30.4 KB
resultat trail 16 km 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 34.1 KB
resultat cross CA JUF 2016 (1).pdf
Document Adobe Acrobat 19.8 KB
resultat marche nordique 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 23.4 KB
Resultat cross EA PO 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 11.2 KB
resultats cross BE 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 18.7 KB
resultats cross JU ES SE VE H 2016.pdf
Document Adobe Acrobat 25.2 KB
resultats cross minimes16.pdf
Document Adobe Acrobat 19.8 KB
resultats cross seniors femmes16.pdf
Document Adobe Acrobat 17.0 KB

CROSS DE LA LIGUE CARHAIX

CROSS LONG LE NOHER ANTHONY  5 CADET  MILLAU ELOUAN 9
  STEPHAN LIONEL 77   NOEL THEO 15
  SAVIDAN YANN  78   LE CLEZIO MAELAN 16
      PONTILLO GEORGET 18
  BERNIZET MAGALIE 5   TASSET BENOIT 27
MINIME FILLE LARSAC EVA 12   CHEREL FLORIAN 32
  AUDO MORANN  15   AUDO GURVANN 35
BENJAMIN  GARCON  LE TENNIER AUBIN 8   STEPHAN CLEMENT 37
  LE NAGARD TUDAL 26   LE TENNIER CORENTI 30
  MOREAC MARTIN 45 JUNIOR HOMME LE SANG MATHIEU 8
  LE BARON ANTOINE 60   CHARLOT ANTOINE  33
MINIME GARCON LE MOUELLIC JULES 17 JUNOIR FEMME JEGOUREL MORGANE 23
  RAULT MAXIME 25 CROSS COURT LE MEE ROMAIN 80
  LE CLEZIO ROMAIN 39   LE COCQ SEBASTIEN 88
  LE CORRONC MAEL 72    
Colonne 1
Colonne 2
   

RESULTATS DEPARTEMENTAUX EN SALLE 2015

Départementaux Cadet et plus Ploermel 13
Document Adobe Acrobat 183.9 KB
Départementaux anneaux Rennes 5 décembre
Document Adobe Acrobat 186.9 KB

MEETING SALLE PLOERMEL

Meeting Ploermel 21 novembre.pdf
Document Adobe Acrobat 189.8 KB
Challenge BE-MI Ploermel 21 novembre.pdf
Document Adobe Acrobat 188.7 KB
Départementaux BE-MI Ploermel 12 décembr
Document Adobe Acrobat 184.1 KB

CHAMPIONNAT BRETAGNE SALLE

Date Nom discipline   Place temps catégorie niveau lieu
16-févr LE TULZO Anais 60m - Salle  Série 3 2 7''80 q ESF/93 N3 Ploermel
16-févr LE TULZO Anais 60m - Salle  Finale 1 3 7''78 ESF/93 N3 Ploermel
16-févr PENN Marc Poids (6 Kg) -  Finale directe 4 9m43 JUM/96 D2 Ploermel
16-févr LE MOUELLIC Francois 60m - Salle  Série 10 1 7''68 q ESM/93 R2 Ploermel
16-févr LE MOUELLIC Francois 60m - Salle  Finale 16 2 7''63 ESM/93 R1 Ploermel
16-févr TANGUY Jeremy 60m - Salle  Finale 6 3 7''43 JUM/95 IR3 Ploermel
16-févr TANGUY Jeremy 60m - Salle  Série 13 3 7''40 q JUM/95 IR3 Ploermel
15-févr LE TULZO Anais 200m - Salle   Finale directe 1 25''53 ESF/93 IR1 Mondeville
15-févr LE BELLER Quentin Poids (5 Kg) - Salle  Finale directe 7 11m05 CAM/97 D1 Ploermel
15-févr LE MOUELLIC Francois Longueur - Salle  Finale directe 6 6m03 ESM/93 R3 Ploermel

1/2 FINALE CHAMPIONNAT FRANCE DE CROSS A VIRE

Date Nom Place lieu temps catégorie
09-févr LE NOHER Anthony 121 VIRE 40'34'' SEM/83
09-févr CLISSON Sophie 44 VIRE 28'20'' qi SEF/80
09-févr SINQUIN Carole 28 VIRE 11'25'' ESF/93
09-févr PONTILLO Georget 107 VIRE 16'42'' MIM/99
09-févr LE BORGNE Loann 167 VIRE 21'33'' CAM/98
09-févr LE SAEC Benoit 113 VIRE 19'30'' CAM/98
09-févr FURIC Lorenn 77 VIRE 17'30'' CAF/97
09-févr LE GUENNEC Oregane 23 VIRE 15'51'' qi CAF/98

CHAMPIONNAT BRETAGNE CROSS 2014

Date Nom Bretagne de Cross Place temps catégorie lieu
26-janv LE PIOUFLE Pierre Bretagne de Cross Juniors 81 25'23'' JUM/95 Rennes
26-janv LE NOHER Anthony Bretagne Cross Elites H 93 40'20'' qi SEM/83 Rennes
26-janv AUDO Christelle Bretagne Cross Elites F 173 28'30'' VEF/73 Rennes
26-janv CLISSON Sophie Bretagne Cross Elites F 52 25'21'' qi SEF/80 Rennes
26-janv POUILLAS Michelle Bretagne Cross Elites F 177 28'36'' VEF/59 Rennes
26-janv SINQUIN Carole Bretagne Cross Elites F 100 26'43'' qi ESF/93 Rennes
26-janv CHARLOT Antoine Bretagne Cross Cadets 93 16'44'' CAM/98 Rennes
26-janv LE BORGNE Loann Bretagne Cross Cadets 82 16'28'' qi CAM/98 Rennes
26-janv LE SAEC Benoit Bretagne Cross Cadets 73 16'09'' qi CAM/98 Rennes
26-janv FURIC Lorenn Bretagne Cross Cadettes 56 14'45'' qi CAF/97 Rennes
26-janv GUILLEMOT Louise Bretagne Cross Cadettes 79 15'29'' CAF/98 Rennes
26-janv LE GUENNEC Oregane Bretagne Cross Cadettes 18 13'42'' qi CAF/98 Rennes
26-janv AUDO Gurvann Bretagne Cross Minimes G 79 13'16'' MIM/99 Rennes
26-janv CHEREL Florian Bretagne Cross Minimes G 88 13'25'' MIM/00 Rennes
26-janv LE TENNIER Corentin Bretagne Cross Minimes G 76 13'14'' MIM/99 Rennes
26-janv NOEL Theo Bretagne Cross Minimes G 116 14'02'' MIM/00 Rennes
26-janv PONTILLO Georget Bretagne Cross Minimes G 51 12'42'' MIM/99 Rennes
26-janv STEPHAN Clement Bretagne Cross Minimes G 155 14'50'' MIM/00 Rennes
26-janv TASSET Benoit Bretagne Cross Minimes G 120 14'05'' MIM/00 Rennes
26-janv BOURREAU Lucie Bretagne Cross Minimes F 189 13'21'' MIF/99 Rennes
26-janv COBIGO Lea Bretagne Cross Minimes F 160 12'14'' MIF/99 Rennes
26-janv GUIGUENO Emeline Bretagne Cross Minimes F 155 12'10'' MIF/99 Rennes
26-janv LE BORGNE Fleur Bretagne Cross Minimes F 71 11'08'' MIF/99 Rennes
26-janv ROBERT Chloe Bretagne Cross Minimes F 165 12'18'' MIF/99 Rennes
26-janv STEPHAN Juliette Bretagne Cross Minimes F 113 11'39'' MIF/99 Rennes
26-janv CHARLOT Fabrice Bretagne Cross Vétérans H 333 42'26'' VEM/71 Rennes
26-janv DUAULT Eric Bretagne Cross Vétérans H 209 38'51'' VEM/72 Rennes
26-janv LE FRENE Yvon Bretagne Cross Vétérans H 335 42'35'' VEM/61 Rennes
26-janv QUILLERE Joel Bretagne Cross Vétérans H 302 41'07'' VEM/68 Rennes
26-janv TENAUD Jean-yves Bretagne Cross Vétérans H 318 41'49'' VEM/73 Rennes

CHAMPIONNAT MORBIHAN CROSS 2014

NOMS CATEGORIE PLACE temps(qi et qe =qualifié)  
LE NOHER Anthony Course 11 Séniors hommes 15 32-15-- qi SEM/83
AUDO Christelle Course 10 Séniors et Vété 42 23-55-- qe VEF/73
CLISSON Sophie Course 10 Séniors et Vété 13 21-57-- qe SEF/80
POUILLAS Michelle Course 10 Séniors et Vété 47 24-37-- qe VEF/59
SINQUIN Carole Course 10 Séniors et Vété 33 23-06-- qe ESF/93
CHARLOT Fabrice Course 9 Vétérans hommes 75 40-02-- qe VEM/71
DUAULT Eric Course 9 Vétérans hommes 33 35-12-- qe VEM/72
LE FRENE Yvon Course 9 Vétérans hommes 62 38-36-- qe VEM/61
QUILLERE Joel Course 9 Vétérans hommes 74 39-38-- qe VEM/68
TENAUD Jean-yves Course 9 Vétérans hommes 67 38-52-- qe VEM/73
LE PIOUFLE Pierre Course 8 Juniors hommes 18 22-10-- qi JUM/95
LE RUYET Mathieu Course 8 Juniors hommes 17 21-46-- qi JUM/96
PENN Marc Course 8 Juniors hommes 22 25-13-- qi JUM/96
CHARLOT Antoine course 7 Cadets garçons 22 16-38-- qi CAM/98
LE BELLER Quentin course 7 Cadets garçons 34 19-36-- qi CAM/97
LE BORGNE Loann course 7 Cadets garçons 24 16-44-- qi CAM/98
LE SAEC Benoit course 7 Cadets garçons 17 16-13-- qi CAM/98
FURIC Lorenn Course 5 Cadettes 14 15-09-- qi CAF/97
GUILLEMOT Louise Course 5 Cadettes 18 15-33-- qi CAF/98
LE GUENNEC Oregane Course 5 Cadettes 3 13-44-- qi CAF/98
COQUILLARD Simon Course 4 Benjamins 32 12-53-- BEM/01
LE CORRONC Mael Course 4 Benjamins 5 10-52-- BEM/01
LE CUNFF Alan Course 4 Benjamins 3 10-48-- BEM/01
LE MOUELLIC Jules Course 4 Benjamins 19 12-03-- BEM/01
LEVEQUE Kilian Course 4 Benjamins 22 12-17-- BEM/02
RAULT-TRONSCORFF Maxime Course 4 Benjamins 6 11-03-- BEM/01
RIOU Martin Course 4 Benjamins 7 11-05-- BEM/01
AUDO Morann Course 3 Benjamines 8 7-54-- BEF/01
DUAULT Marion Course 3 Benjamines 52 9-42-- BEF/01
LE CORNEC Tifenn Course 3 Benjamines 18 8-21-- BEF/01
LE GALLO Anais Course 3 Benjamines 41 9-13-- BEF/01
LE GUELLEC Camille Course 3 Benjamines 32 8-42-- BEF/01
LE ROUZIC Manon Course 3 Benjamines 43 9-16-- BEF/01
MIGNARD Jeanne Course 3 Benjamines 17 8-20-- BEF/01
AUDO Gurvann Course 2 Minimes garçons 12 12-50-- qe MIM/99
CHEREL Florian Course 2 Minimes garçons 28 14-05-- qe MIM/00
LE TENNIER Corentin Course 2 Minimes garçons 25 13-57-- qe MIM/99
NOEL Theo Course 2 Minimes garçons 20 13-36-- qe MIM/00
PONTILLO Georget Course 2 Minimes garçons 16 13-14-- qe MIM/99
STEPHAN Clement Course 2 Minimes garçons 33 14-14-- qi MIM/00

RESULTATS TRAILS 10 KMS et 16KMS 2013

RESULTAT 10KMS
Résultats trail 10 km 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 36.0 KB
RESULTAT 16KMS
Résultats trail 16 km 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 33.9 KB

RESULTATS CHALLENGE BENJAMINS MINIMES LARMOR 2013

resultats_j1_be_mi__ larmor nov2013.pdf
Document Adobe Acrobat 102.1 KB

Résultats départementaux FFA Vannes (ROUGE : les Médaillés !)

 

5/05   AUDO Morann   Triathlon / BEF   Résultat   23   51 pts       BEF/01   D1   Vannes
25/05   AUDO Morann   Poids (2 Kg) (Triath) / B   Finale directe   10   6m04       BEF/01       Vannes
25/05   AUDO Morann   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   8   7m02 (NC)       BEF/01       Vannes
25/05   AUDO Morann   1 000m (Triath) / BEF   Finale directe   7   3'58''20       BEF/01       Vannes
25/05   DUAULT Marion   1 000m (Triath) / BEF   Finale directe   -   NP       BEF/01       Vannes
25/05   DUAULT Marion   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   11   6m65 (NC)       BEF/01       Vannes
25/05   DUAULT Marion   Poids (2 Kg) (Triath) / B   Finale directe   20   4m72       BEF/01       Vannes
25/05   DUAULT Marion   Triathlon / BEF   Résultat   -   NP       BEF/01       Vannes
25/05   DUPRE Pauline   Triathlon / BEF   Résultat   20   53 pts       BEF/00   D1   Vannes
25/05   DUPRE Pauline   Marteau (2 Kg) (Triath) /   Finale directe   2   13m40       BEF/00       Vannes
25/05   DUPRE Pauline   Longueur (Triath) / BEF   Finale directe   11   3m15 (NC)       BEF/00       Vannes
25/05   DUPRE Pauline   50m (Triath) / BEF   Finale directe   4   7''96 (+1.3)       BEF/00       Vannes
25/05   LE CORNEC Tifenn   50m (Triath) / BEF   Finale directe   6   8''17 (+1.3)       BEF/01       Vannes
25/05   LE CORNEC Tifenn   Poids (2 Kg) (Triath) / B   Finale directe   11   5m60       BEF/01       Vannes
25/05   LE CORNEC Tifenn   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   7   7m53 (NC)       BEF/01       Vannes
25/05   LE CORNEC Tifenn   Triathlon / BEF   Résultat   18   56 pts       BEF/01   D1   Vannes
25/05   RAULT Louise   Triathlon / BEF   Résultat   -   NP       BEF/00       Vannes
25/05   RAULT Louise   Marteau (2 Kg) (Triath) /   Finale directe   3   11m72       BEF/00       Vannes
25/05   RAULT Louise   Longueur (Triath) / BEF   Finale directe   -   NP (NC)       BEF/00       Vannes
25/05   RAULT Louise   50m Haies (65) (Triath) /   Finale directe   4   12''23       BEF/00       Vannes
25/05   COBIGO Lea   Triathlon / MIF   Résultat   -   NC       MIF/99       Vannes
25/05   COBIGO Lea   1 000m (Triath) / MIF   Finale directe   11   3'54''31       MIF/99       Vannes
25/05   DUAULT Marine   50m (Triath) / MIF   Finale directe   5   8''27 (+0.9)       MIF/99       Vannes
25/05   DUAULT Marine   Triple Saut (Triath) / MI   Finale directe   15   7m50 (NC)       MIF/99       Vannes
25/05   DUAULT Marine   100m (Triath) / MIF   Finale directe   7   15''88 (+1.7)       MIF/99       Vannes
25/05   DUAULT Marine   Triathlon / MIF   Résultat   -   NC       MIF/99       Vannes
25/05   GUEGAN Maiwenn   Triathlon / MIF   Résultat   -   NC       MIF/99       Vannes
25/05   GUEGAN Maiwenn   50m (Triath) / MIF   Finale directe   7   8''01 (+1.9)       MIF/99       Vannes
25/05   GUEGAN Maiwenn   Hauteur (Triath) / MIF   Finale directe   10   1m18       MIF/99       Vannes
25/05   GUEGAN Maiwenn   100m (Triath) / MIF   Finale directe   6   15''82 (+1.7)       MIF/99       Vannes
25/05   LE BORGNE Fleur   1 000m (Triath) / MIF   Finale directe   14   4'05''00       MIF/99       Vannes
25/05   LE BORGNE Fleur   Triathlon / MIF   Résultat   -   NC       MIF/99       Vannes
25/05   LE CORNEC Valentine   Triathlon / MIF   Résultat   24   63 pts       MIF/98   R6   Vannes
25/05   LE CORNEC Valentine   Triple Saut (Triath) / MI   Finale directe   3   9m17 (NC)       MIF/98       Vannes
25/05   LE CORNEC Valentine   50m (Triath) / MIF   Finale directe   4   7''89 (+1.9)       MIF/98       Vannes
25/05   LE CORNEC Valentine   100m (Triath) / MIF   Finale directe   5   14''96 (+1.7)       MIF/98       Vannes
25/05   LE CORNEC Valentine   Disque (0.8 Kg) (Triath)   Finale directe   4   18m06       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUELLEC Marion   100m (Triath) / MIF   Finale directe   4   14''94 (+1.7)       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUELLEC Marion   50m (Triath) / MIF   Finale directe   6   7''96 (+1.9)       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUELLEC Marion   Longueur (Triath) / MIF   Finale directe   20   3m30 (NC)       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUELLEC Marion   Triathlon / MIF   Résultat   -   NC       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUENNEC Oregane   Triathlon / MIF   Résultat   -   NP       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUENNEC Oregane   Disque (0.8 Kg) (Triath)   Finale directe   15   9m20       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUENNEC Oregane   Triple Saut (Triath) / MI   Finale directe   -   NP (NC)       MIF/98       Vannes
25/05   LE GUENNEC Oregane   2 000m (Triath) / MIF   Finale directe   2   7'45''42       MIF/98       Vannes
25/05   MORVAN Andrea   Longueur (Triath) / MIF   Finale directe   16   2m70 (NC)       MIF/98       Vannes
25/05   MORVAN Andrea   50m (Triath) / MIF   Finale directe   5   8''34 (+2.3)       MIF/98       Vannes
25/05   MORVAN Andrea   100m (Triath) / MIF   Finale directe   7   15''92 (+1.5)       MIF/98       Vannes
25/05   MORVAN Andrea   Triathlon / MIF   Résultat   -   NC       MIF/98       Vannes
25/05   TASSET Justine   Triathlon / MIF   Résultat   -   NC       MIF/98       Vannes
25/05   CORBEL Baptiste   Triathlon / BEM   Résultat   39   51 pts       BEM/00   D1   Vannes
25/05   CORBEL Baptiste   Longueur (Triath) / BEM   Finale directe   8   3m51 (NC)       BEM/00       Vannes
25/05   CORBEL Baptiste   Marteau (3 Kg) (Triath) /   Finale directe   3   12m89       BEM/00       Vannes
25/05   CORBEL Baptiste   1 000m (Triath) / BEM   Finale directe   10   3'49''27       BEM/00       Vannes
25/05   LARMET Kylian   Javelot (500 G) (Triath)   Finale directe   2   21m64       BEM/00       Vannes
25/05   LARMET Kylian   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   18   7m60 (NC)       BEM/00       Vannes
25/05   LARMET Kylian   100m (Triath) / BEM   Finale directe   3   14''90 (+0.9)       BEM/00       Vannes
25/05   LARMET Kylian   50m (Triath) / BEM   Finale directe   7   7''93 (+0,7)       BEM/00       Vannes
25/05   LARMET Kylian   Triathlon / BEM   Résultat   22   63 pts       BEM/00   R6   Vannes
25/05   LE BAUD Samuel   Triathlon / BEM   Résultat   8   70 pts       BEM/01   R5   Vannes
25/05   LE BAUD Samuel   Poids (3 Kg) (Triath) / B   Finale directe   5   6m40       BEM/01       Vannes
25/05   LE BAUD Samuel   Longueur (Triath) / BEM   Finale directe   3   3m98 (NC)       BEM/01       Vannes
25/05   LE BAUD Samuel   1 000m (Triath) / BEM   Finale directe   1   3'29''76       BEM/01       Vannes
25/05   LE CORRONC Mael   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   20   7m29 (NC)       BEM/01       Vannes
25/05   LE CORRONC Mael   Javelot (500 G) (Triath)   Finale directe   5   20m85       BEM/01       Vannes
25/05   LE CORRONC Mael   50m (Triath) / BEM   Finale directe   3   7''60 (+0,7)       BEM/01       Vannes
25/05   LE CORRONC Mael   50m/BEM   Finale directe   5   7''51 (+3.2)       BEM/01       Vannes
25/05   LE CORRONC Mael   Triathlon / BEM   Résultat   15   66 pts       BEM/01   R6   Vannes
25/05   LE CUNFF Alan   Triathlon / BEM   Résultat   28   56 pts       BEM/01   D1   Vannes
25/05   LE CUNFF Alan   Marteau (3 Kg) (Triath) /   Finale directe   4   11m52       BEM/01       Vannes
25/05   LE CUNFF Alan   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   11   8m12 (NC)       BEM/01       Vannes
25/05   LE CUNFF Alan   1 000m (Triath) / BEM   Finale directe   2   3'31''42       BEM/01       Vannes
25/05   LE MOUELLIC Jules   Marteau (3 Kg) (Triath) /   Finale directe   2   14m01       BEM/01       Vannes
25/05   LE MOUELLIC Jules   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   15   7m87 (NC)       BEM/01       Vannes
25/05   LE MOUELLIC Jules   50m (Triath) / BEM   Finale directe   8   8''13 (+0,7)       BEM/01       Vannes
25/05   LE MOUELLIC Jules   Triathlon / BEM   Résultat   36   53 pts       BEM/01   D1   Vannes
25/05   NOEL Theo   Triathlon / BEM   Résultat   27   57 pts       BEM/00   D1   Vannes
25/05   NOEL Theo   Javelot (500 G) (Triath)   Finale directe   3   21m32       BEM/00       Vannes
25/05   NOEL Theo   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   19   7m31 (NC)       BEM/00       Vannes
25/05   NOEL Theo   1 000m (Triath) / BEM   Finale directe   7   3'46''27       BEM/00       Vannes
25/05   PALUSSIERE Maxime   Marteau (3 Kg) (Triath) /   Finale directe   6   8m59       BEM/01       Vannes
25/05   PALUSSIERE Maxime   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   23   6m85 (NC)       BEM/01       Vannes
25/05   PALUSSIERE Maxime   50m (Triath) / BEM   Finale directe   4   8''31 (+1,7)       BEM/01       Vannes
25/05   PALUSSIERE Maxime   Triathlon / BEM   Résultat   52   35 pts       BEM/01   D4   Vannes
25/05   RAULT-TRONSCORFF Maxime   Triathlon / BEM   Résultat   48   44 pts       BEM/01   D3   Vannes
25/05   RAULT-TRONSCORFF Maxime   Javelot (500 G) (Triath)   Finale directe   23   11m47       BEM/01       Vannes
25/05   RAULT-TRONSCORFF Maxime   Hauteur (Triath) / BEM   Finale directe   9   1m12       BEM/01       Vannes
25/05   RAULT-TRONSCORFF Maxime   1 000m (Triath) / BEM   Finale directe   9   3'48''11       BEM/01       Vannes
25/05   STEPHAN Clement   1 000m (Triath) / BEM   Finale directe   8   3'47''49       BEM/00       Vannes
25/05   STEPHAN Clement   Poids (3 Kg) (Triath) / B   Finale directe   3   6m67       BEM/00       Vannes
25/05   STEPHAN Clement   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   10   8m16 (NC)       BEM/00       Vannes
25/05   STEPHAN Clement   Triathlon / BEM   Résultat   26   59 pts       BEM/00   D1   Vannes
25/05   TASSET Benoit   Triathlon / BEM   Résultat   20   63 pts       BEM/00   R6   Vannes
25/05   TASSET Benoit   Triple Saut (Triath) / BE   Finale directe   12   8m10 (NC)       BEM/00       Vannes
25/05   TASSET Benoit   Javelot (500 G) (Triath)   Finale directe   13   15m58       BEM/00       Vannes
25/05   TASSET Benoit   50m (Triath) / BEM   Finale directe   4   7''72 (+0,7)       BEM/00       Vannes
25/05   TASSET Benoit   100m (Triath) / BEM   Finale directe   2   14''40 (+0.9)       BEM/00       Vannes
25/05   CHARLOT Antoine   100m (Triath) / MIM   Finale directe   2   12''70 (+1.4)       MIM/98       Vannes
25/05   CHARLOT Antoine   Javelot (600 G) (Triath)   Finale directe   10   23m17       MIM/98       Vannes
25/05   CHARLOT Antoine   Triple Saut (Triath) / MI   Finale directe   3   10m92 (NC)       MIM/98       Vannes
25/05   CHARLOT Antoine   Triathlon / MIM   Résultat   13   75 pts       MIM/98   R4   Vannes
25/05   CHARLOT Antoine   100m/MIM   Finale directe   6   12''67 (+1.6)       MIM/98       Vannes
25/05   CHARLOT Antoine   1 000m (Triath) / MIM   Finale directe   6   3'14''46       MIM/98       Vannes
25/05   FOLLIARD Alexandre   Triathlon / MIM   Résultat   -   NP       MIM/99       Vannes
25/05   FOLLIARD Alexandre   200m Haies (76) (Triath)   Finale directe   -   NP (+2.4)       MIM/99       Vannes
25/05   FOLLIARD Alexandre   100m (Triath) / MIM   Finale directe   -   NP (+1.4)       MIM/99       Vannes
25/05   FOLLIARD Alexandre   Longueur (Triath) / MIM   Finale directe   -   NP (NC)       MIM/99       Vannes
25/05   LE BRIGAND Paul   Longueur (Triath) / MIM   Finale directe   1   5m09 (NC)       MIM/98       Vannes
25/05   LE BRIGAND Paul   50m (Triath) / MIM   Finale directe   1   6''68 (+1.3)       MIM/98       Vannes
25/05   LE BRIGAND Paul   100m (Triath) / MIM   Finale directe   2   12''31 (+1.5)       MIM/98       Vannes
25/05   LE BRIGAND Paul   50m/MIM   Finale directe   2   6''71 (+2.9)       MIM/98       Vannes
25/05   LE BRIGAND Paul   100m/MIM   Finale directe   4   12''29 (+1.6)       MIM/98       Vannes
25/05   LE BRIGAND Paul   Triathlon / MIM   Résultat   -   NC       MIM/98       Vannes
25/05   LE FLOC Allan   Triathlon / MIM   Résultat   -   NC       MIM/98       Vannes
25/05   LE FLOC Allan   1 000m (Triath) / MIM   Finale directe   3   2'57''18       MIM/98       Vannes
25/05   LE FUR Hugo   1 000m (Triath) / MIM   Finale directe   -   NP       MIM/99       Vannes
25/05   LE FUR Hugo   Triathlon / MIM   Résultat   -   NC       MIM/99       Vannes
25/05   LE SAEC Benoit   Triathlon / MIM   Résultat   12   76 pts       MIM/98   R4   Vannes
25/05   LE SAEC Benoit   Poids (4 Kg) (Triath) / M   Finale directe   3   9m20       MIM/98       Vannes
25/05   LE SAEC Benoit   Longueur (Triath) / MIM   Finale directe   3   4m62 (NC)       MIM/98       Vannes
25/05   LE SAEC Benoit   1 000m (Triath) / MIM   Finale directe   4   2'58''60       MIM/98       Vannes

 

 

INTERCLUBS 2e TOUR PAIMPOL

 

19/05   LE BORGNE Erwan   5 000m / SEM   Finale directe   5   17'31''62       VEM/68   R5   Paimpol
19/05   LE TADIC Gwladys   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   5   4m90       CAF/97   D8   Paimpol
19/05   LE TULZO Anais   Longueur / SEF   Finale directe   1   4m38       ESF/93   D1   Paimpol
19/05   PARISET Mathilde   Longueur / SEF   Finale directe   5   3m78 (NC)       CAF/96   D5   Paimpol
19/05   SZYKULA Barbara   Poids (4 Kg) / SEF   Finale directe   4   5m22       CAF/96   D7   Paimpol
19/05   SZYKULA Barbara   100m / SEF   Finale directe   1   14''77 (NC)       CAF/96   D2   Paimpol
19/05   CHARLOT Fabrice   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   6   18m61       VEM/71   D6   Paimpol
19/05   LE MOUELLIC Olivier   Triple Saut / SEM   Finale directe   3   10m69 (NC)       CAM/96   D3   Paimpol
19/05   ROBBE Baptiste   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale directe   3   22m54       CAM/97   D4   Paimpol
19/05   TANGUY Jeremy   Triple Saut / SEM   Finale directe   2   11m28 (NC)       JUM/95   D1   Paimpol
19/05   DUAULT Eric   1 500m / SEM   Finale directe   8   4'50''68       VEM/72   D2   Paimpol
19/05   VICAUD Jean-pierre   1 500m / SEM   Finale directe   10   4'54''10       VEM/73   D3   Paimpol
19/05   EL GERSSIFI Ines   1 500m / SEF   Finale directe   4   6'06''86       CAF/96   D3   Paimpol
19/05   FURIC Lorenn   1 500m / SEF   Finale directe   3   6'00''56       CAF/97   D3   Paimpol
19/05   LE PUIL Claire   Triple Saut / SEF   Finale 1   4   8m52 (NC)       ESF/92   D4   Paimpol
19/05   CHARLOT Fabrice   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   3   8m01       VEM/71   D3   Paimpol
19/05   DUAULT Eric   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   8   18m58       VEM/72   D8   Paimpol
19/05   LE FLOC Romaric   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   2   36m61       JUM/95   D1   Paimpol
19/05   LE FRENE Yvon   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   6   6m92       VEM/61   D6   Paimpol
19/05   LE PUIL Claire   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   1   72''72       ESF/92   R2   Paimpol
19/05   LE TULZO Adeline   400m Haies (76) / SEF   Finale directe   3   78''45       JUF/95   D2   Paimpol
19/05   ROBBE Baptiste   400m Haies (91) / SEM   Finale directe   1   68''51       CAM/97       Paimpol
19/05   BOUDARD Manon   Hauteur / SEF   Finale 1   2   1m40       CAF/96   R5   Paimpol
19/05   CLISSON Sophie   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   4   9m27       SEF/80   D8   Paimpol
19/05   CORBEL Kaã‹lig   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   -   NP       CAF/96       Paimpol
19/05   EL GERSSIFI Ines   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   3   16m09       CAF/96   D6   Paimpol
19/05   FURIC Lorenn   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   4   14m46       CAF/97   D7   Paimpol
19/05   JOUAN Lucie   Hauteur / SEF   Finale 1   4   1m35       CAF/96   D1   Paimpol
19/05   LE FORESTIER Jean-pierre   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   3   15m86       VEM/64   D8   Paimpol
19/05   LE FRENE Yvon   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   2   17m49       VEM/61   D8   Paimpol
19/05   LE MOUELLIC Francois   Longueur / SEM   Finale 1   1   6m05       ESM/93   R3   Paimpol
19/05   PENN Chrestant   Longueur / SEM   Finale 1   2   5m81       JUM/94   R5   Paimpol
19/05   LE MOUELLIC Philippe   5 000m Marche / SEM   Finale 1   5   33'15''31       VEM/59   D5   Paimpol
19/05   POUILLAS Raymond   5 000m Marche / SEM   Finale 1   3   30'11''63       VEM/57   D2   Paimpol
19/05   POUILLAS Michelle   3 000m Marche / SEF   Finale 1   1   18'58''04       VEF/59   R5   Paimpol
19/05   CLISSON Sophie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   5   12m68       SEF/80   D8   Paimpol
19/05   JOUAN Lucie   400m / SEF   Finale directe   2   68''88       CAF/96   R5   Paimpol
19/05   LE FRENE Marine   400m / SEF   Finale directe   1   62''88       JUF/95   R1   Paimpol
19/05   LE FRENE Marine   Perche / SEF   Finale 1   -   NP       JUF/95       Paimpol
19/05   LE TADIC Gwladys   100m / SEF   Finale directe   1   14''69 (NC)       CAF/97   D2   Paimpol
19/05   LE TULZO Anais   200m / SEF   Finale directe   1   25''82 (NC)       ESF/93   IR2   Paimpol
19/05   PARISET Mathilde   800m / SEF   Finale 1   4   2'39''47       CAF/96   R4   Paimpol
19/05   POUILLAS Michelle   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   6   12m31       VEF/59   D8   Paimpol
19/05   LE BRIGAND Thomas   100m / SEM   Finale directe   1   12''32 (NC)       JUM/95   R5   Paimpol
19/05   LE FLOC Romaric   800m / SEM   Finale directe   2   2'06''29       JUM/95   R2   Paimpol
19/05   LE MOUELLIC Francois   100m / SEM   Finale directe   2   12''53 (NC)       ESM/93   D1   Paimpol
19/05   LE MOUELLIC Olivier   400m / SEM   Finale directe   2   57''79       CAM/96   R5   Paimpol
19/05   LE NOHER Anthony   3000m Steeple (91) / SEM   Finale directe   3   11'00''44       SEM/83   R4   Paimpol
19/05   LE PIOUFLE Pierre   400m / SEM   Finale directe   2   57''63       JUM/95   R5   Paimpol
19/05   PENN Chrestant   200m / SEM   Finale directe   2   24''49 (NC)       JUM/94   R3   Paimpol
19/05   TANGUY Jeremy   200m / SEM   Finale directe   1   23''53 (NC)       JUM/95   R1   Paimpol

 

 

INTERCLUBS 1er TOUR VANNES

 

05/05   AUDO Christelle   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   6   16m57       VEF/73   D6   Vannes
05/05   AUDO Christelle   3 000m / SEF   Finale 1   6   12'43''94       VEF/73   D2   Vannes
05/05   BOUDARD Manon   Hauteur / SEF   Finale 1   3   1m40       CAF/96   R5   Vannes
05/05   BOUDARD Manon   1 500m / SEF   Finale 1   7   6'12''88       CAF/96   D4   Vannes
05/05   CLISSON Sophie   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   8   13m47       SEF/80   D8   Vannes
05/05   CLISSON Sophie   3 000m / SEF   Finale 1   1   11'15''11       SEF/80   R2   Vannes
05/05   CORBEL Kaã‹lig   Javelot (600 G) / SEF   Finale 1   9   6m18       CAF/96   D8   Vannes
05/05   CORBEL Kaã‹lig   100m Haies (84) / SEF   Finale 1   6   27''58 (-1.6)       CAF/96   D8   Vannes
05/05   EL GERSSIFI Ines   800m / SEF   Finale 1   7   2'53''14       CAF/96   D4   Vannes
05/05   EL GERSSIFI Ines   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   4   19m70       CAF/96   D4   Vannes
05/05   FURIC Lorenn   1 500m / SEF   Finale 1   6   6'02''19       CAF/97   D3   Vannes
05/05   FURIC Lorenn   Disque (1.0 Kg) / SEF   Finale 1   9   12m81       CAF/97   D8   Vannes
05/05   JOUAN Lucie   400m / SEF   Finale 2   2   68''16       CAF/96   R5   Vannes
05/05   JOUAN Lucie   Hauteur / SEF   Finale 1   3   1m40       CAF/96   R5   Vannes
05/05   LE FRENE Marine   Perche / SEF   Finale 1   3   1m70       JUF/95   D6   Vannes
05/05   LE FRENE Marine   400m / SEF   Finale 1   2   62''43       JUF/95   IR4   Vannes
05/05   LE PUIL Claire   Triple Saut / SEF   Finale 1   1   9m12 (-1.1)       ESF/92   D1   Vannes
05/05   LE PUIL Claire   400m Haies (76) / SEF   Finale 1   1   71''62       ESF/92   R1   Vannes
05/05   LE TADIC Gwladys   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   5   5m61       CAF/97   D6   Vannes
05/05   LE TADIC Gwladys   100m / SEF   Finale 2   1   14''48 (+0.0)       CAF/97   D1   Vannes
05/05   LE TULZO Adeline   400m Haies (76) / SEF   Finale 2   1   78''15       JUF/95   D1   Vannes
05/05   LE TULZO Anais   Longueur / SEF   Finale 1   1   4m92 (+1.5)       ESF/93   R2   Vannes
05/05   LE TULZO Anais   200m / SEF   Finale 1   1   25''87 (+0.8)       ESF/93   IR2   Vannes
05/05   PARISET Mathilde   Longueur / SEF   Finale 1   5   4m02 (+1.2)       CAF/96   D3   Vannes
05/05   PARISET Mathilde   800m / SEF   Finale 1   5   2'38''89       CAF/96   R4   Vannes
05/05   POUILLAS Michelle   3 000m Marche / SEF   Finale 1   3   19'04''13       VEF/59   R6   Vannes
05/05   POUILLAS Michelle   Marteau (4 Kg) / SEF   Finale 1   9   12m25       VEF/59   D8   Vannes
05/05   SZYKULA Barbara   Poids (4 Kg) / SEF   Finale 1   4   5m98       CAF/96   D6   Vannes
05/05   SZYKULA Barbara   100m / SEF   Finale 1   3   14''23 (-0.5)       CAF/96   R6   Vannes
05/05   CHARLOT Fabrice   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   9   7m90       VEM/71   D3   Vannes
05/05   CHARLOT Fabrice   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   10   18m69       VEM/71   D6   Vannes
05/05   DUAULT Eric   1 500m / SEM   Finale 1   5   4'47''02       VEM/72   D1   Vannes
05/05   LE BELLER Quentin   110m Haies (106) / SEM   Finale 1   5   24''78 (-2.3)       CAM/97   D8   Vannes
05/05   LE BELLER Quentin   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   6   33m08       CAM/97   D2   Vannes
05/05   LE BORGNE Erwan   1 500m / SEM   Finale 1   4   4'42''07       VEM/68   R6   Vannes
05/05   LE BRIGAND Thomas   100m / SEM   Finale 1   1   11''98 (-0.2)       JUM/95   R3   Vannes
05/05   LE FLOC Romaric   800m / SEM   Finale 1   5   2'06''91       JUM/95   R2   Vannes
05/05   LE FLOC Romaric   Javelot (800 G) / SEM   Finale 1   2   37m56       JUM/95   R6   Vannes
05/05   LE FORESTIER Jean-pierre   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   7   16m52       VEM/64   D8   Vannes
05/05   LE FRENE Yvon   Marteau (7 Kg) / SEM   Finale 1   6   17m03       VEM/61   D8   Vannes
05/05   LE FRENE Yvon   Poids (7 Kg) / SEM   Finale 1   10   7m23       VEM/61   D5   Vannes
05/05   LE MOUELLIC Francois   Longueur / SEM   Finale 1   1   6m15 (+0.5)       ESM/93   R2   Vannes
05/05   LE MOUELLIC Francois   100m / SEM   Finale 2   2   12''33 (-1.0)       ESM/93   R5   Vannes
05/05   LE MOUELLIC Olivier   Perche / SEM   Finale 1   5   1m80       CAM/96   D8   Vannes
05/05   LE MOUELLIC Olivier   400m / SEM   Finale 1   5   56''96       CAM/96   R4   Vannes
05/05   LE MOUELLIC Philippe   5 000m Marche / SEM   Finale 1   9   35'09''17       VEM/59   D7   Vannes
05/05   LE NOHER Anthony   5 000m / SEM   Finale 1   3   17'01''99       SEM/83   R4   Vannes
05/05   LE PIOUFLE Pierre   400m / SEM   Finale 2   4   57''49       JUM/95   R5   Vannes
05/05   MENOU Charles   800m / SEM   Finale 1   9   2'21''20       CAM/96   D2   Vannes
05/05   MENOU Charles   Longueur / SEM   Finale 1   7   4m99 (+0.2)       CAM/96   D4   Vannes
05/05   PENN Chrestant   Hauteur / SEM   Finale 1   5   1m65       JUM/94   R6   Vannes
05/05   PENN Chrestant   200m / SEM   Finale 1   2   23''97 (-1.4)       JUM/94   R2   Vannes
05/05   POUILLAS Raymond   5 000m Marche / SEM   Finale 1   4   30'17''02       VEM/57   D2   Vannes
05/05   RAUL Philippe   5 000m / SEM   Finale 1   7   17'39''86       VEM/68   R5   Vannes
05/05   ROBBE Baptiste   400m Haies (91) / SEM   Finale 1   4   70''56       CAM/97       Vannes
05/05   ROBBE Baptiste   Disque (2.0 Kg) / SEM   Finale 1   5   24m69       CAM/97   D3   Vannes
05/05   TANGUY Jeremy   Triple Saut / SEM   Finale 1   5   11m18 (nc)       JUM/95   D1   Vannes
05/05   TANGUY Jeremy   200m / SEM   Finale 2   1   23''60 (-0.3)       JUM/95   R1   Vannes

 

 

RESULTATS INTER REGIONAUX DE CROSS

Athletisme Pays De Pontivy | BRE | 056

                                                                                             place

17/02   LE NOHER Anthony Elite Hommes   97                 42'53''   SEM/83   Eu
17/02  AUDO Christelle Elite Femmes   144                 33'51''   VEF/73   Eu
17/02              CLISSON Sophie Elite Femmes   50                 30'19''   SEF/80   Eu
17/02 LE PUIL Claire Elite Femmes   79                  31'37'' qi   ESF/92   Eu
17/02 LE FLOC Romaric Juniors Hommes   71                 25'48''   JUM/95   Eu
17/02 LE PIOUFLE Pierre Juniors Hommes   101                27'34''   JUM/95   Eu
17/02 CHARLOT Antoine Minimes Garcons   65                 16'36''   MIM/98   Eu
17/02 LE FLOC Allan Minimes Garcons   8               14'56''   MIM/98   Eu
17/02 LE GUENNEC Oregane Minimes Filles   15                 12'14''   MIF/98   Eu

 


RESULTATS REGIONAUX SALLE ST MALO & BREST

date     

16/02

 

 

LE TULZO Anais

 

60m - Salle/TCF

                    place

Série 4

 

1

                     

                       8''07 q

 

 

 

 

ESF/93

 

IR2

 

St-malo

16/02 LE TULZO Anais 60m - Salle/TCF Finale 1 3                         8''10   ESF/93 IR2 St-malo
10/02 SZYKULA Barbara 60m - Salle / CAF Finale directe 6                        8''88   CAF/96 R4 Brest
10/02 TANGUY Jeremy 60m - Salle / JUM Finale directe 6                          7''43   JUM/95 IR3 Brest
10/02 LE BRIGAND Thomas 60m - Salle / JUM Finale directe 4                        7''59   JUM/95 R1 Brest
10/02 PENN Chrestant 60m - Salle / JUM Finale directe 2                         7''48   JUM/94 IR4 Brest
10/02 LE TULZO Anais 60m - Salle / ESF Finale directe 1                        8''02   ESF/93 IR1 Brest
10/02 LE TULZO Anais 60m - Salle/TCF Finale directe 5                         7''97   ESF/93 IR1 Brest
10/02 SZYKULA Barbara 60m - Salle/TCF Finale directe 5                        8''68   CAF/96 R3 Brest
10/02 LE MOUELLIC Francois Longueur - Salle / ESM Finale directe 2                       6m17   ESM/93 R2 Brest
10/02 PENN Chrestant Triple - Salle / JUM Finale directe 6                     12m14   JUM/94 R4 Brest
10/02 LE BRIGAND Thomas 60m - Salle/TCM Finale directe 2                         7''52   JUM/95 IR4 Brest
10/02 PENN Chrestant 60m - Salle/TCM Finale directe 3 7''46   JUM/94 IR4 Brest
10/02 TANGUY Jeremy 60m - Salle/TCM Finale directe 1 7''40   JUM/95 IR3 Brest

 

RESULTATS REGIONAUX CROSS PLOUAY

 

                                                                                    place   

27/01 LE NOHER Anthony Course Elites H   66 36'24'' qi   SEM/83   Plouay
27/01 AUDO Christelle Course Elites F   117 25'47'' qi   VEF/73   Plouay
27/01 CLISSON Sophie Course Elites F   41 23'35'' qi   SEF/80   Plouay
27/01 LE PUIL Claire Course Elites F   94 25'13'' qi   ESF/92   Plouay
27/01 LE FLOC Romaric Course Juniors G   35 20'58'' qi   JUM/95   Plouay
27/01 LE PIOUFLE Pierre Course Juniors G   61 22'22'' qi   JUM/95   Plouay
27/01 ROBBE Baptiste Course Cadets   145 18'06''   CAM/97   Plouay
27/01 FURIC Lorenn Course Cadettes   78 15'26''   CAF/97   Plouay
27/01 LAUDRIN Clara Course Cadettes   104 16'29''   CAF/96   Plouay
27/01 AUDO Gurvann Course Minimes G   109 13'31''   MIM/99   Plouay
27/01 CHARLOT Antoine Course Minimes G   52 12'35''   MIM/98   Plouay
27/01 LE FLOC Allan Course Minimes G   22 12'04''   MIM/98   Plouay
27/01 LE FUR Hugo Course Minimes G   81 13'08''   MIM/99   Plouay
27/01 LE SAEC Benoit Course Minimes G   56 12'38''   MIM/98   Plouay
27/01 DUAULT Marine Course Mimines F   206 14'41''   MIF/99   Plouay
27/01 LE BORGNE Fleur Course Mimines F   95 12'12''   MIF/99   Plouay
27/01 LE CORNEC Valentine Course Mimines F   151 13'07''   MIF/98   Plouay
27/01 LE GUELLEC Marion Course Mimines F   166 13'22''   MIF/98   Plouay
27/01 LE GUENNEC Oregane Course Mimines F   13 11'00''   MIF/98   Plouay
27/01 TASSET Justine Course Mimines F   68 11'56''   MIF/98   Plouay
27/01 LE BORGNE Erwan Course Vétérans   193 39'31''   VEM/68   Plouay
27/01 LE FRENE Yvon Course Vétérans   296 42'47''   VEM/61   Plouay
27/01 RAUL Philippe Course Vétérans   128 37'52''   VEM/68   Plouay
27/01 ROBIC Philippe Course Vétérans   289 42'38''   VEM/58   Plouay
27/01 VICAUD Jean-pierre Course Vétérans   160 38'43''   VEM/73   Plouay

 

RESULTATS MEETING LANCERS QUEVEN

 

 

date      

26/01

 

 

 

LE BELLER Quentin

 

 

 

 Javelot (700 G) / CAM

 

 

                      place  

Finale directe

 

 

 

2

 

 

    PERF

   32m77

   

 

 

 

CAM/97

 

 

 

D4

 

 

 

Queven

26/01 ROBBE Baptiste Poids (5 Kg)/CAM Finale directe - NP   CAM/97   Queven
26/01 ROBBE Baptiste Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 3    25m79   CAM/97 D4 Queven
26/01 CHARLOT Antoine Javelot (600 G) / MIM Finale directe 2    28m09   MIM/98   Queven

 

RESULTATS MEETING DE MONDEVILLE

 

DATE                                                                                                                         PLACE

09/02 LE MOUELLIC Olivier 400m - Salle / TCM Finale directe      2      57''79   CAM/96 R5 Mondeville
09/02 LE FRENE Marine 400m - Salle / TCF Finale directe      4      65''87   JUF/95 R3 Mondeville
09/02 TANGUY Jeremy 200m - Salle / TCM BRETAG Finale directe           2      24''66   JUM/95 R4 Mondeville
09/02 LE TULZO Anais 200m - Salle / TCF BRETAG Finale directe      1      26''36   ESF/93 IR3 Mondeville

 

RESULTATS DEPARTEMENTAUX CROSS 2012

RESULTATS CROSS EAPB 16/12/12

RESULTATS TRAILS ET CROSS du 25/11/2012

cross Pontivy 2012 résultats Benjamins.p
Document Adobe Acrobat 56.5 KB
Cross Pontivy 2012 résultats femmes ES S
Document Adobe Acrobat 48.9 KB
Cross Pontivy 2012 résultats hommes JU E
Document Adobe Acrobat 59.7 KB
cross Pontivy 2012 résultats minimes.pdf
Document Adobe Acrobat 49.1 KB
cross Pontivy résultats cadets(tes) et j
Document Adobe Acrobat 51.4 KB
Résultats trail pontivy 2012 10 KM.pdf
Document Adobe Acrobat 64.2 KB
Résultats trail pontivy 2012 16 KM.pdf
Document Adobe Acrobat 69.8 KB

ZOOM

calendrier_hivernale_au_0409.pdf
Document Adobe Acrobat 118.1 KB

Lettre info Ligue

lettre_dinfos_n29.pdf
Document Adobe Acrobat 544.0 KB
lettre_dinfos_n28.pdf
Document Adobe Acrobat 604.9 KB

L'Equipe.fr Actu Athlétisme

Athlé - Décathlon - Kévin Mayer : «10 000 points, ça commence à être inhumain» (ven., 21 sept. 2018)
Comment le recordman du monde, Kevin Mayer, pourrait dépasser la...
>> Lire la suite

Athlé - L'IAAF a ses propres règles pour réintégrer la Russie et se distingue de l'AMA (jeu., 20 sept. 2018)
La Fédération internationale (IAAF) a précisé qu'elle avait ses...
>> Lire la suite

Tous sports - Le flash sports du 17 septembre (lun., 17 sept. 2018)
Retrouvez l'actualité sportive du 17 septembre dans le...
>> Lire la suite

Les Titres